Lot n° 34
Estimation :
7000 - 9000
ROBERTO MATTA (1911-2002)
Stele I, 1982
Bronze à patine marron.
Signé et numéroté PF/IV à la base.
H_54 cm L_14 cm P_10 cm
Provenance: collection privée.
Bibliographie: Matta scultore, ed. Compecco AG, 2015, le n°5 p.57.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives sous le N°0014B.
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.