Lot n° 54
Estimation :
1500 - 2000
: 1 932EUR
PAUL-HENRI CAHIER (NÉ EN 1952)
Ayrton Senna II, 1989
Grand Prix du Japon 1989, Ayrton Senna dans les stands, regarde tourner son rival Alain Prost sur l'écran de contrôle.
Tirage argentique sur papier satiné.
Signé et numéroté 1/1 sur l'étiquette contrecollée au dos de la photographie.
H_53 cm L_80 cm
PAUL-HENRI CAHIER Au fil des ans, il s'est imposé comme digne successeur de son père Bernard Cahier. Côtoyant les pilotes depuis son enfance, il est devenu un des photographes de référence dans ce domaine et nous surprend toujours par un travail toujours nouveau et créatif.