GROUPE D'UNE MISE AU TOMBEAU en chêne sculpté.... - Lot 86 - Pierre Bergé & Associés

Lot 86
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 700EUR
GROUPE D'UNE MISE AU TOMBEAU en chêne sculpté. Sont représentés debout, la Vierge, saint Jean, Marie-Madeleine au premier plan et les trois Saintes Femmes dont une tient la couronne d'épines. Flandres, XVIe siècle (main droite de Marie-Madeleine manquante). Provenance : Vente Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, 28 janvier 1949. H_51,3 cm L_43 cm