Lot n° 88
Estimation :
1000 - 1500
: 1 800EUR
PANNEAU DE TAPISSERIE FLAMANDE, PROBABLEMENT... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés
PANNEAU DE TAPISSERIE FLAMANDE, PROBABLEMENT BRUXELLES FIN XVIE, DÉBUT XVIIE SIÈCLE D'une plus grande tapisserie mettant probablement en scène un épisode biblique. Tissée en laine et soie, la tapisserie présente des usures et restaurations. H_258 cm L_164 cm