Lot n° 95
Estimation :
1000 - 1500
PAIRE DE PIEDS DE JOUÉES DE STALLES en chêne... - Lot 95 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE PIEDS DE JOUÉES DE STALLES en chêne sculpté de pattes griffues, d'enroulements de rinceaux végétaux, de volutes, de feuilles d'acanthe et de masques grimaçants. Belle qualité d'exécution. Flandres, fin du XVIème/début du XVIIe siècle H_83 cm L_69 cm