FAUTEUIL À HAUT DOSSIER en noyer et chêne... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés

Lot 102
Result : 350EUR
FAUTEUIL À HAUT DOSSIER en noyer et chêne recouvert d'une tapisserie au petit point. Dossier renversé vers l'arrière, pieds postérieurs obliques, pieds antérieurs tournés en balustres reliés aux pieds arrière par une travers tournée en balustres à pans, entretoise en X chantournée. Flandres, début du XVIIIe siècle (restauration à la tapisserie) H_120 cm L_61 cm P_81 cm