BUFFET en chêne ouvrant à deux tiroirs et... - Lot 108 - Pierre Bergé & Associés

Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BUFFET en chêne ouvrant à deux tiroirs et deux portes. Façade sculptée de colonnes torses, profils casqués, mufles et rinceaux. France, XVIIe siècle. Prov. château du Sud de la France. H_114 cm L_155 cm P_55 cm