FONTAINE en marbre de Sienne. Partie supérieure... - Lot 113 - Pierre Bergé & Associés

Lot 113
Estimation :
12000 - 15000 EUR
FONTAINE en marbre de Sienne. Partie supérieure en volutes affrontées à décor sculpté d'une gueule de lion et de coquilles. Vasque en forme de coquille et piétement en forme de dauphins accolés sur un piétement galbé. Italie, XIXe siècle. H_182 cm L_103 cm P_71 cm