IMPORTANTE CONSOLE en bois sculpté d'un riche... - Lot 114 - Pierre Bergé & Associés

Lot 114
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
IMPORTANTE CONSOLE en bois sculpté d'un riche décor de volutes et contre-volutes entrelacées, de coquilles et d'une tête de femme coiffée de fleurs.Laquée crème, dorée et argentée. Travail baroque italien du XVIIe siècle (petits manques aux pieds, renforts, plateau postérieur). H_98 cm L_181 cm P_79 cm