TABLE-BUREAU en palissandre et placage de... - Lot 118 - Pierre Bergé & Associés

Lot 118
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
TABLE-BUREAU en palissandre et placage de palissandre, ouvrant à trois tiroirs.La ceinture encadrée de torsades et sculptée de moulures ondées formant encadrements. Quatre pieds réunis par des traverses, tournés et annelés. Portugal, XVIIIe siècle. (restaurations) H_78 cm L_152 cm P_88 cm