BUREAU PLAT en placage de bois de rose marqueté... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés

Lot 124
Estimation :
20000 - 25000 EUR
BUREAU PLAT en placage de bois de rose marqueté en frise ouvrant à trois tiroirs. Ceinture, pans et pieds galbés.Estampillé François-Charles Ellaume et du poinçon de jurande. Epoque Louis XV (restaurations). Garniture de bronzes ciselés dorés. H_75 cm L_130 cm P_65 cm