COFFRE DE VOYAGE de forme rectangulaire en... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
5000 - 7000 EUR
COFFRE DE VOYAGE de forme rectangulaire en placage de palissandre recouvert de cuir. Le couvercle présente au revers un casier et démasque trois compartiments. La façadeavant découvre trois tiroirs. Il est orné de pentures, poignées, serrures, décorés de fleurs de lys. Présence d'un secret. Epoque Louis XIV (restaurations). H_28 cm L_44 cm P_31 cm