CABINET ouvrant à deux portes et deux tiroirs... - Lot 137 - Pierre Bergé & Associés

Lot 137
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CABINET ouvrant à deux portes et deux tiroirs en placage de noyer et bois de rapport, à décor marqueté de filets et cartouches. Quatre pieds en bois tournés noircis réunis par une entretoise. Allemagne, début du XVIIIe siècle (restaurations) H_215 cm L_133 cm P_51 cm