COMMODE GALBÉE en placage de bois de violette... - Lot 140 - Pierre Bergé & Associés

Lot 140
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
COMMODE GALBÉE en placage de bois de violette et bois de rose marqueté de filets dans des réserves. Deux tiroirs en façade, pieds cannelés. Epoque Louis XV. Dessus de marbre brèche marron, ornementation de bronzes ciselés dorés.. Porte une estampille Roussel. H_80 cm L_94 cm P_48 cm