PETIT SECRÉTAIRE DE DAME de forme rectangulaire... - Lot 143 - Pierre Bergé & Associés

Lot 143
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 500EUR
PETIT SECRÉTAIRE DE DAME de forme rectangulaire en placage de bois de rose, bois de violette, bois teinté, etbois de rapport marqueté de fleurs, vases fleuris dans des réserves. Il ouvre à un abattant démasquant six tiroirs et cinq casiers. En partie du XVIIIe siècle (estampille rapportée). H_121 cm L_37 cm P_58 cm