CARTIER. Années 1930.

Lot 37
Estimation :
11000 - 15000 EUR
Result : 12 000EUR
CARTIER. Années 1930.
RARE CLIP en forme de vase fleuri. Il est rehaussé de grandes citrines, saphir ovale et feuilles de saphirs gravées. Monture en or jaune 18 kts soulignée de diamants brillantés. Signée et numérotée. Ecrin d'origine. Hauteur : 3, 8 cm.