Lot n° 205
Estimation :
3000 - 4000
: 3 871EUR
VIC GENTILS (1919-1997)
Compositie op den oorlog, 1949
Gouache sur papier
Signée en bas à gauche
Titrée et datée au dos
H_77 cm L_60 cm
Prix des jeunes artistes belges, 1948, Kastelein, Turnout
Bibliographie: K. J. Geirlandt, Jan Foncé, Annie Gentils, Vic Gentils, Monographie Vic Gentils, Lannoo nv, Tielt, 1994, p. 214, n° 79