Lot n° 254
Estimation :
1500 - 2500
: 5 162EUR
Francine HOLLEY (née en 1919)
Jazz, 1952
Gouache
Signée et datée en bas à gauche
H_29 cm L_59 cm
Provenance: collection privée anglaise.
“J'ai très vite compris que l'abstraction ne devait pas me faire entrer dans un système mais au contraire me donnait la liberté entière de faire ce que je sentais et pensais.”
Francine Holley