PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec... - Lot 94 - Pierre Bergé & Associés

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant saint Augustin dans un médaillon ovale cantonné de branches fleuries; cartouche avec inscription
SAINT.AVGVSTIN.; deux trous de fixation.
Contre-émail violacé.
Limoges, attribuée à Noël II ou Nicolas II Laudin, début du XVIIIe siècle.
H_7,3 cm L_6,2 cm Dans un cadre en bois doré.