Lot n° 96
Estimation :
400 - 600
: 966EUR
TABLES GIGOGNES de forme rectangulaire, les... - Lot 96 - Pierre Bergé & Associés
TABLES GIGOGNES de forme rectangulaire, les plateaux laqués, l'une à décor de paysages, l'autre de feuillages et la dernière d'ustensiles.
Elles reposent sur un piètement en bronze doré à l'imitation du bambou réuni par des traverses.
Maison Jansen ou Baguès? (usures à l'un des plateaux)
H_49,5 cm L_65 cm P_40 cm
H_46 cm L_59 cm P_39 cm
H_44 cm L_53 cm P_ 37 cm