Lot n° 98
Estimation :
1200 - 1800
: 1 546EUR
TABLE DE TRY en acajou et placage d'acajou... - Lot 98 - Pierre Bergé & Associés
TABLE DE TRY en acajou et placage d'acajou moucheté; le plateau se développe présentant la surface de jeu regainée de drap vert et repose sur un piétement ouvrant qui dévoile un casier; pieds cambrés à sabots de bronze munis de roulettes.
XVIIIe siècle (restauration d'usage).
Dimensions développées:
H_67 cm L_111 cm P_98 cm