Lot n° 107
Estimation :
3000 - 4000
: 4 508EUR
GRANDE COMMODE GALBÉE en placage, ouvrant... - Lot 107 - Pierre Bergé & Associés
GRANDE COMMODE GALBÉE en placage, ouvrant à deux tiroirs dissimulant les traverses.
Décor de fond de cubes dans des encadrements de bois de violette.
Marbre gris Saint Anne mouluré d'un bec de corbin. Ornementation de bronzes ciselés: chutes ajourées de rocaille, sabots (accidents), poignées, entrées de serrure et tablier.
Estampille illisible et JME - Epoque Louis XV.
H_96,8 cm L_131 cm P_61,8 cm