Lot n° 108
Estimation :
1500 - 2000
: 4 637EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier plat... - Lot 108 - Pierre Bergé & Associés
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de roses et feuillages stylisés; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés nervurés.
Epoque Louis XV (renforts possibles sous la garniture; surfaces quadrillées).
Garniture en tissu beige piqueté de rouge.
H_96 cm L_69 cm P_68 cm