Lot n° 166
Estimation :
500 - 700
: 644EUR
MIROIR en bois et pâte peints à l'imitation... - Lot 166 - Pierre Bergé & Associés
MIROIR en bois et pâte peints à l'imitation du bronze, de forme rectangulaire à fronton ajouré d'un vase couvert et de guirlandes de laurier sculpté d'oves et de fleurons dans les écoinçons.
Dans le goût néoclassique (petits éclats, accidents).
H_146 cm L_67 cm