Lot n° 32
Estimation :
500 - 800
: 837EUR
BROCHE en or 18K (750) de forme circulaire,... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés
BROCHE en or 18K (750) de forme circulaire, ajourée d'entrelacs dont certains émaillés, centrée d'un rubis ovale entouré de roses, ornée de 4 perles boutons.
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
D_3,4 cm environ.
Poids brut: 10,9 g