Lot n° 204
Estimation :
400 - 600
: 1 288EUR
SUITE DE TROIS FAUTEUILS, dont une paire,... - Lot 204 - Pierre Bergé & Associés
SUITE DE TROIS FAUTEUILS, dont une paire, en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuillages sur fond de croisillons; épaulements à crosses feuillagées; consoles d'accotoirs cambrées; pieds sinueux à enroulements feuillagés réunis par une entretoise centrée d'une rosace.
Epoque Régence(piqures; restaurations).
Fonds de canne.
H_94 cm L_66 cm P_57 cm