Lot n° 248
Estimation :
1500 - 2000
: 3 735EUR
PETIT GUÉRIDON bas circulaire en acajou et... - Lot 248 - Pierre Bergé & Associés
PETIT GUÉRIDON bas circulaire en acajou et bronze ciselé doré.
Quatre pieds arqués réunis par une entretoise en X centrée d'une corbeille ajourée.
Quatre doubles montants en bronze doré.
Plateau de bois(un pied cassé recollé).
Style Empire, époque Napoléon III.
H_58 cm D_55,5 cm