Lot n° 37
Estimation :
3000 - 3500
Grand chandelier en laiton. Fût tourné à... - Lot 37 - Pierre Bergé & Associés
Grand chandelier en laiton. Fût tourné à deux balustres striés alternant avec des noeuds aplatis; haut binet repercé de lumières carrées; large base moulurée à léger rebord.
Flandre, vers 1500
H_28 cm
(légers accidents en bordure de la base)