(COLL.) Congressus Catholicus Pragensis Acta...... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés

Lot 66
Estimation :
250 - 350 EUR
(COLL.) Congressus Catholicus Pragensis Acta... Prag : Bischofskonferenz, 1936, In-folio (44 x 30 cm). 136 p. Illustré de 95 pages de photographies et photomontages. Conception graphique moderniste de Rudolphus Mikuta, Reliure de l'éditeur. Couverture illustrée avec quelques défauts. Edition originale.