DOISNEAU ROBERT (1912-1994)

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DOISNEAU ROBERT (1912-1994)
La Banlieue de Paris. Texte de Blaise Cendrars sur 130 photos de Robert Doisneau Paris : Pierre Seghers, 1949. Petit in-4° (24 x 18 cm) 196 p. Reliure de l'éditeur. Jaquette illustrée très propre. Edition originale. Réf : Parr/Badger : Vol I p.201 & Auer : 336. Bel exemplaire.