Henry-Ernest DABAULT. Epoque Art Nouveau

Lot 122
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 5 000EUR
PENDENTIF représentant une Allégorie de la Fortune en or amati et émaillé. Elle est ponctuée par une roue sertie de diamants taillés en rose et turquoises cabochon (fêles de cuisson). Travail français. Signé. H_6,7 cm L_7,4 cm. Poids : 20,2 g