Histoire des dernières révolutions du Royaume... - Lot 16 - Pierre Bergé & Associés

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 376EUR
Histoire des dernières révolutions du Royaume de Tunis et des mouvemens du Royaume d'Alger. Paris, Le Febvre, 1689. In-12; veau, dos à 5 nerfs orné (reliure de l' époque). Tailliart, 1535. «C'est uniquement une histoire de Tunis.» Reliure un peu frottée. Petite mouillure marginale en fin de volume.