Lot n° 16
Estimation :
100 - 150
: 376EUR
Histoire des dernières révolutions du Royaume... - Lot 16 - Pierre Bergé & Associés
Histoire des dernières révolutions du Royaume de Tunis et des mouvemens du Royaume d'Alger. Paris, Le Febvre, 1689. In-12; veau, dos à 5 nerfs orné (reliure de l' époque).
Tailliart, 1535.
«C'est uniquement une histoire de Tunis.»
Reliure un peu frottée. Petite mouillure marginale en fin de volume.