JEAN DEPARA (RDC, 1928-1997)

Lot 183
Estimation :
1600 - 1800 EUR
JEAN DEPARA (RDC, 1928-1997)
Randonnée sur le fleuve Zaïre, 1958. Tirage argentique NB sur papier baryté de 1999, filet noir. Titré, daté et signé : au recto, à gauche « Randonnée sur le fleuve Zaïre 1968 » ; à droite empreinte verte d'un doigt suivi de « + Pour Depara, signature 99 » H_40,5 cm L_50,5 cm