Lot n° 22
Estimation :
2500 - 3500
: 3 220EUR
Jean HÉLION (1904-1987)
Les deux fenêtres, 1946
Aquarelle et crayon sur papier.
Signé et daté en bas à droite. Titré au dos.
Watercolor and pencil on paper.
Signed an dated lower right. Titled on the reverse.
H_27,5 cm L_35,5 cm
Provenance:
- Galerie Karl Flinker, Paris
- Galerie Farideh Cadot, Paris
- Galerie 1900-2000, Paris
- Vente Sotheby's Paris, 3 juillet 2007, n° 59
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée.