Lot n° 53
Estimation :
15000 - 20000
ARMAN (1928-2005)
Accumulation - Lunette, 1965
Technique mixte.
Signée et date en bas à droite.
Mixed media.
Signed and dated lower right.
H_30 cm L_40 cm
Provenance:
- Collection Crokaert, Bruxelles - Galerie Guy Pieters, Bruxelles Bibliographie: Arman, Catalogue Raisonné tôme III, Denyse Durand-Ruel, 2005, reproduit sous le n° 357 page 182