Lot n° 59
Estimation :
60000 - 90000
: 227 626EUR
Jean-Michel Folon (1934-2005)
L'homme assis
Sculpture en bronze à patine verte.
Signée au dos. Epreuve d'artiste ¼.
Sculpture in bronze with green patina.
Signed on the back. Artist proof ¼.
H_92 cm L_134 cm P_95 cm
Provenance:
- Galerie Guy Pieters, Knokke
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée