Steve McCurry (né en 1950)

Lot 105
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Steve McCurry (né en 1950)
Sharbat Gula, Afghan Girl, 1984 Photographie en couleur. C-Print H_65 cm L_43 cm Provenance: collection privée Bibliographie: - Steve McCurry, South Southeast, London 2000, p. 137 (datée 1985) - Steve McCurry, Looking East, London 2006, p. 28 - Steve McCurry, In the Shadows of Mountains, London 2007, p. 29 - Steve McCurry, Stern Fotografie, Portfolio no. 68, ed. Thomas Osterkorn, Hamburg 2012, p. 2