Lot n° 286
Estimation :
2000 - 2500
*COLLIER formé de quarante-trois perles en... - Lot 286 - Pierre Bergé & Associés
*COLLIER formé de quarante-trois perles en forme de volatile percé verticalement.
Jais.
Art Celte, Époque Laténienne, ca. IVe-IIIe siècles av. J.-C.
L_2 cm (chaque oiseau)
Ancienne collection allemande, années 1980.