Lot n° 333
Estimation :
900 - 1100
COLLIER formé de perles à décor ondulé ou... - Lot 333 - Pierre Bergé & Associés
COLLIER formé de perles à décor ondulé ou mosaïqué.
Pâte de verre.
Montage moderne.
Art Islamique, Époque Médiévale.
L_75 cm
Hôtel George V, Paris, 29 octobre 1975, n° 293.
Ancienne collection Pierre Levy, Troyes, acquis lors de cette vente.