Lot n° 336
Estimation :
1500 - 2000
MOSAÏQUE AU CALICE.
Mosaïque losangique représentant... - Lot 336 - Pierre Bergé & Associés
MOSAÏQUE AU CALICE.
Mosaïque losangique représentant un calice surmonté d'un motif tréflé.
Marbre et calcite de différentes couleurs.
Époque Paléochrétienne, ca. Ve-VIe siècles.
H_120 cm
L_52 cm
Collection Khawam, acquis en 1952.