Lot n° 180
Estimation :
400 - 600
CHINE - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor incisé sous la couverte de bouquets de pivoines stylisées, le col orné d'une frise de feuilles de bananiers.
Monté en lampe.
H_29,5 cm