Lot n° 319
Estimation :
400 - 600
: 515EUR
PORTE MONTRE AU TAUREAU en bronze ciselé... - Lot 319 - Pierre Bergé & Associés
PORTE MONTRE AU TAUREAU en bronze ciselé et doré (usures), décor ajouré à la grec, reposant sur un socle en marbre de Carrare.
Mouvement signé au dos UIET LONDON (oxydations)
Milieu XVIIIe siècle.
H_31,4 cm D_13,7 cm