GUIBERT (Joseph)

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
GUIBERT (Joseph)
Le Pèlerin des sept saints de Bretagne. Paris, Le Garrec, 1938, in-4, demi-maroquin bordeaux à bande, dos à nerfs orné de filets dorés, tête dorée, couverture et dos conservés (reliure de l' époque). Edition originale tirée à 220 exemplaires numérotés. 1/160 sur vélin teinté de Rives. Bel ouvrage illustré de 14 eaux-fortes hors-texte et de gravures sur bois par Frélaut. Joint un dessin original, non signé. Dos passé. Bel exemplaire