Lot n° 326
Estimation :
2000 - 3000
Fernand Khnopff (1858-1921)
Etude d'enfant, 1903
Crayon sur papier.
Monogrammé en bas à droite.
H_27 cm L_19 cm
Provenance:
- collection privée, Grimbergen
- Marguerite Freson-Khnopff, Liège
- Famille Thibaut de Maisières, Seneffe
- Galerie l'Escuyer, Bruxelles
Bibliographie: R.L. Delevoy, C. de Croes, G. O. Zinque, Fernand Khnopff,
Catalogue raisonné, Ed. Lebeer-Hossmann, 1979, n° 389, p. 336.