Lot n° 331
Estimation :
1500 - 2000
: 3 613EUR
Fernand Khnopff (1858-1921)
Caritas Aeterna, ca 1917
Crayon et fusain sur papier.
Monogrammé en bas au centre: FK entrelacés
H_22 cm L_10 cm
Provenance:
- Marguerite Freson-Khnopff, Liège
- Famille Thibaut de Maisières, Seneffe
- collection privée, Bruxelles
Bibliographie: R.L. Delevoy, C. de Croes, G. O. Zinque, Fernand Khnopff,
Catalogue raisonné, Ed. Lebeer-Hossmann, 1979, n° 585, p. 395.