Lot n° 149
Estimation :
300 - 500
: 644EUR
LOT DE 6 ÉVENTAILS, les montures en nacre,... - Lot 149 - Pierre Bergé & Associés
LOT DE 6 ÉVENTAILS, les montures en nacre, écaille, ivoire ajourés, les feuilles à décors peints de paysages, scènes galantes, pastorale, écuyère, marine, scènes mythologiques.
XVIIIe siècle.
Accidents et manques.