Lot n° 71
Estimation :
200 - 300
: 361EUR
UN BUSTE FÉMININ, ancien élément d'un instrument... - Lot 71 - Pierre Bergé & Associés
UN BUSTE FÉMININ, ancien élément d'un instrument de musique à cordes, sa coiffe à double chignon représente un caméléon stylisé.
Sénoufo, Côte d'Ivoire
Bois, belle patine d'usage.
H_20 cm
Provenance: Galerie Argiles, Paris.