Lot n° 166
Estimation :
200 - 300
FLACON TABATIÈRE carré à épaules tombantes... - Lot 166 - Pierre Bergé & Associés
FLACON TABATIÈRE carré à épaules tombantes en jaspe, les anses sculptée en forme de masques de taotie et anneaux (col meulé en bordure).
Chine, XIXe siècle.
H_5,5 cm
Bouchon en lapis lazuli.