Lot n° 251
Estimation :
600 - 800
VASE de forme bouteille en porcelaine décorée... - Lot 251 - Pierre Bergé & Associés
VASE de forme bouteille en porcelaine décorée en bleu sous couverte de chrysanthèmes et lotus stylisées, l'épaulement orné de réserves en forme de lingzhi décorées de pivoines.
Chine - époque Kangxi (1662 - 1722) (fêlures et restaurations).
H_24 cm