Lot n° 276
Estimation :
800 - 1000
BOL (CHAWAN) en grès émaillé beige, brune... - Lot 276 - Pierre Bergé & Associés
BOL (CHAWAN) en grès émaillé beige, brune et coulures bleues claires sur un haut talon, le bord légèrement enfoncé.
Japon - fin époque Edo (1603 - 1868).
D_12 cm